Современные решения проблем сложного рельефа

Современные решения проблем сложного рельефа

Условия строительства на территории нашей страны значительно разнообразны. Определяющие факторы выражены гидрогеологическими условиями, климатической зоной, рельефом местности и другими особенностями.

При строительстве в условиях неровной местности, в зависимости от положения по высоте, первичный анализ рельефа выделяет следующие неудобства:

(далее…)

Подробнее
Резервный водоем – габионы и безграничность формы

Резервный водоем – габионы и безграничность формы

Строительство индивидуального жилого дома подразумевает решения ряда значительных вопросов: планировка, генплан участка, тип фундамента, тип несущих конструкций, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, дренаж и многое другое. Исключение любого из слагаемых в реализации проекта строительства приводит к видимым последствиям и уменьшению комфорта будущего пребывания: подтопление территории, перебои электроэнергии, застой сточных вод, осадка здания и разрушение конструкции.

(далее…)

Подробнее
Плоские дренажные трубы – особенности и преимущества

Плоские дренажные трубы – особенности и преимущества

При благоустройстве любой территории важным вопросом является создание полноценной системы водоотведения грунтовой и дождевой воды, учитывая рельеф территории, наличие подземных помещений, системы канализации, водосточных канав или смотрового колодца уличной сети.

(далее…)

Подробнее
Конические колодцы – современный элемент очистки

Конические колодцы – современный элемент очистки

При строительстве загородного дома неотъемлемой частью современной канализации является устройство очистного сооружения. В качестве мероприятий очистки существуют принципиально два решения: септик или станция биологической очистки (ЛОС). Каждая из этих установок обладает рядом своих преимуществ и недостатков, но определяющими факторами выбора являются стоимость, удобство их использования и качество очистки получаемой на выходе воды.

(далее…)

Подробнее
Матрацы “КАНАВКА”

Матрацы “КАНАВКА”

При строительстве в условиях климатической зоны с обильным выпадением атмосферных осадков и преобладанием в геологическом строении слабых глинистых грунтов, важным вопросом является создание полноценной системы водоотведения на эксплуатируемой территории.

При строительстве дачных и коттеджных посёлков, производственных комплексов и иных сооружений, встаёт вопрос отведение избыточных дождевых и грунтовых вод с участка. Для этого, как правило, по периметру территории разрабатываются водоотводные канавы, которые сообщаются с точкой сброса воды. Зачастую, без должного ухода и укрепления, эти канавы размываются, теряют форму и заиливаются, что приводит к ухудшению ее эстетического образа и функционального назначения.

Как эффективно решить эту проблему?

(далее…)

Подробнее
Нестандартное использование материалов

Нестандартное использование материалов

В небольшом городке Квинана (западная часть Австралии) решили проблему с загрязнением водоемов пластиковыми отходами и другим крупным мусором. Всё оказалось максимально просто и эффективно: создали жесткий фильтр в виде сетчатого «мешка», закрепив его на оголовке сточной трубы металлическим хомутом и проволокой. Эта система очистки способна задерживать около полтонны отходов, с вывозом мусора не раньше, чем через шесть месяцев.

(далее…)

Подробнее
“Зелёный Купол” - новый проект группы компаний “ЕвроДор”

“Зелёный Купол” — новый проект группы компаний “ЕвроДор”

В ноябре 2018 г. начал работу новый проект группы компаний “ЕвроДор” – Центр Благоустройства “Зелёный Купол”.

Целью проекта является комплексное обеспечение потребности жителей Санкт-Петербурга и ЛО в сфере благоустройства территорий, как городских, так и загородных.

(далее…)

Подробнее